Gaara | Гаара
https://c.radikal.ru/c25/1903/d0/2a2ad905ee55.gif https://d.radikal.ru/d06/1903/b1/d07526bf46a7.jpg https://c.radikal.ru/c26/1903/fd/fab9245b6a75.gif


Принадлежность:
Сунагакурэ но Сато

Ранг:
Каге

Связь:

Пробный пост

Гаара щурился и, держа ладонь надо лбом, защищал глаза от мелкого, колючего песка. Пустыня щедро сыпалась на плечи, собиралась в белых складках мантии, проникала сквозь широкий ворот каменной крошкой и щекотала шею.
Казекаге поднялся на закрытую обзорную площадку Резиденции бессознательно, полностью поглощенный мыслями о безопасности своей деревни. И ноги сами повели его вверх по ступенькам, а ветер мягкой ладонью подтолкнул ближе к краю площадки. Как на ладони перед ним раскинулась Суна - рельефная, живая, еще тихая в этот предрассветный час. У гостей Песка лаконичная и строгая архитектура селения обычно вызывала гнетущее чувство пыльной тесноты, а вытянутые дома-муравейники давили своим однообразием. "Кладбище глиняных горшков" - как то шепотом поделилась с подружкой гостья из Кири, приехавшая с классом в Суну. Экскурсия стартовала из Резиденции после официального знакомства с Казекаге. Гаара усмехнулся случайно услышанному сравнению  - его деревня была не такая. Его Суна - гладкая, холодная и гордая глина, что под терпеливыми пальцами становилась пластичной и мягкой. По улицам Его Суны, как по венам, скользил горячий терпкий ветер, а чаша гор, что защищала селение от бурь, представлялась Гааре заботливо сложенными ладонями. Его деревня это жар солнца и холод стали, это долг и гордость, это тысячи горячих сердец, которые он поклялся защищать.
Сейчас, опираясь ладонями о глиняный бортик, что окружал крышу, Гаара взирал на оживающие улицы Суны, гордо вскинув подбородок, и повторял про себя клятвы, что принес горячему Песку. И пусть в его теле больше нет смертоносного зверя - его руки, воля и сердце станут еще более грозным оружием. Им не остановить его и тем более не напугать. Не страшит гибель того, кто уже однажды умер.
За спиной послышалась тихая упругая поступь и Гаара улыбнулся - шиноби начинают обучаться бесшумности одновременно с первыми шагами, а значит ему просто тактично позволили услышать.
- Твое внезапное проявление вежливости даже слегка тревожит. - голос Гаары словно шелест листьев. Юноша слегка развернулся, окидывая высокую фигуру сестры непроницаемым взглядом, но улыбаясь губами. Темари явно недавно проснулась - волосы свободно падают на плечи, а вместо привычной, туго обтягивающей, формы, девушка укуталась в длинный, непроницаемо черный шелк домашнего кимоно. Острым локтем сестра шутливо ткнула Гаару в бок, давая понять, что его ирония по поводу ее манер была замечена, но почти тут же девушка нахмурилась.
-Я слышала, что соберут совет. - Темари бросила внимательный взгляд в сторону брата. - Ты пойдешь?
Гаара посмотрел сестре в глаза и встретил в них тревогу и целое озеро невысказанных слов, опасений, вопросов. Атмосфера опасности и холода, в которой им пришлось расти, выстроила вокруг каждого из них толстые ледяные стены. Несмотря на потепление барьеры таяли медленно, все еще удерживая их на расстоянии, все еще не позволяя брату и сестре проявлять чувства открыто.
-Я буду рад, если ты согласишься сопровождать меня. - Гаара одновременно ответил и на невысказанный вопрос, что прочитал в зеленой тревоге глаз Темари. Юноша отвернулся и, шурша полами мантии, отошел от края площадки. Проходя мимо Темари он на секунду коснулся длинных пальцев сестры, пытаясь сказать "Спасибо, я ценю твою заботу." Темари тепло и благодарно улыбнулась, глядя ему вслед. Посмотрев вниз девушка свела брови и крепче укуталась в ткань кимоно, обнимая себя за плечи - ее Суна опять пахла кровью.